Si quieres saber dónde y cómo llegar a algún campo de futbol, haz clic en el enlace correspondiente.

Ikusi Campos de futbol de Bizkaia y alrededores mapa handiago batean

AbantoAlonsotegiBalmasedaBarakaldoBasauriBermeoBilbaoErandioGaldakaoGaldamesGallartaGernikaGetxoGorlizKarrantzaLaudioLeioaLoiuMuskizOrtuellaPlentzia Portugalete SanturtziSestaoSondikaSopelanaSopuertaTrapagaran UrdulizZalla

ABANTO

El Mortuero (Las Carreras)

Equipo: Abanto

ALONSOTEGI

Basteita

Equipo: C.D. Larramendi

BALMASEDA

Salinillas

Equipo: Balmaseda F.C.

BARAKALDO

Ansio

Equipo: San Vicente

Ibarreta (Retuerto)

Equipo: Retuerto

Lasesarre

Equipo: Barakaldo C.F.

La Siebe

Equipo: Gurutzeta, Barakaldo C.F.

Pol. Lasesarre

Equipo: Sta. Teresa-Bagatza…

Serralta (Lutxana)

Equipo: Lutxana, Pauldarrak…

San Vicente

Equipo: San Vicente

BASAURI

Equipo: Baskonia…

San Miguel

Equipo: San Miguel e Indartsu

Soloarte

Equipo: Baskonia…

BERMEO

Itxas Gane

Equipo: Bermeo F.T.

BILBAO

Aitzarte

Equipos: Loiola Indautxu…

Artxanda

Equipo: S.D. Moraza

Etxezuri (Deusto)

Equipo: Deusto

La Roseta

Equipo: CD Itugarpe

Mallona

Equipos: Danok Bat, Santutxu F.C.

Polideportivo de San Ignacio

Equipos: Elorrieta, Ibarreko…

Polideportivo de Rekalde (El Fango)

Equipos: Iturrigorri….

Polideportivo de Zorroza

Equipo:.

Iparralde

Equipos: Indautxu

ERANDIO

Ategorri

Equipo: S.D. Erandio Club

San Lorenzo – Astrabudua

Equipo: Astrabuduako F.T.

GALDAKAO

Elexaldeko zelaia

Equipos: Galdakao, Lanbide

Santa Barbara

Equipos: Galdakao, Lanbide

GALDAMES

La Aceña

Equipo: Peña Galdames

GALLARTA

San Miguel

Equipo: Gallarta

GERNIKA

Urbieta

Equipo: Gernika

GETXO

Bolue

Equipos: CD Getxo, Iturgitxi

Gobela

Equipos: Arenas Club, Romo F.C.

GORLIZ

Uresaranse

Equipo: Gorliz

KARRANTZA

Balandran

Equipo: Karrantza

LAUDIO

Ellakuri

Equipos: C. D. Laudio (Primer equipo)

San Martin

Equipos: C. D. Laudio (Categorias inferiores)

LEIOA

Askatza Claret

Equipo: Askartza Claret

Sarriena

Equipos: Sociedad Deportiva Leioa (Lagun Artea )

LOIU

Colegio Urdaneta

Equipo: Urdaneta

MUSKIZ

El Malecon

Equipo: Muskiz

ORTUELLA

Otxartaga-berri

Equipo: Ortuella

PLENTZIA

Errota-berri

Equipo: Plentzia

PORTUGALETE

La Florida

Equipo: Portugalete

Los Llanos

Equipos: Portugalete, Asti Leku

Parke Rivas

Equipos: Portugalete, Asti Leku

SANTURTZI

Benjamin Martinez

Equipo: Peña Athletic

San Jorge

Equipos: CD Santurtzi

San Juan

Equipo: Dinamo San Juan

San Pedro

Equipo: Gazteak

SESTAO

Galindo

Equipos: Sestao River, San Pedro

SONDIKA

Basozabal

Equipo: C.D. Sondika

SOPELANA

Urko

Equipos: Ugeraga

SOPUERTA

Santa Ana

Equipo: Sopuerta

TRAPAGARAN

Errotarte

Equipo: Trapagaran

URDULIZ

Iparralde

Equipo: Urduliz

ZALLA

San Miguel

Equipo: Zalla