Jornada: 1 - 28/08/2016
Portugalete, C.
   Pasaia K.E.
Zalla U.C., S.D.
 -   Deusto, S.D.
Bermeo F.T.
 -   Basconia, C.D.
Deportivo Alavés B
 -   Santutxu F.C.
Getxo, C.D.
 -   Aurrera de Ondarroa, C.D.
Amurrio Club
 -   Vitoria C.D.
Real Sociedad de Fútbol C
 -   Cultural Deportiva Durango, S.
Sodupe U.C.
 -   Balmaseda F.C., S.D.
Tolosa C.F.
 -   Lagun Onak, C.D.
Beasain, S.D.
 -   Santurtzi, C.D.
Jornada: 20 - 08/01/2017
Pasaia K.E.
 -   Portugalete, C.
Deusto, S.D.
 -   Zalla U.C., S.D.
Basconia, C.D.
 -   Bermeo F.T.
Santutxu F.C.
 -   Deportivo Alavés B
Aurrera de Ondarroa, C.D.
 -   Getxo, C.D.
Vitoria C.D.
 -   Amurrio Club
Cultural Deportiva Durango, S.
 -   Real Sociedad de Fútbol C
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Sodupe U.C.
Lagun Onak, C.D.
 -   Tolosa C.F.
Santurtzi, C.D.
 -   Beasain, S.D.
 
Jornada: 2 - 04/09/2016
Pasaia K.E.
 -   Beasain, S.D.
Deusto, S.D.
 -   Portugalete, C.
Basconia, C.D.
 -   Zalla U.C., S.D.
Santutxu F.C.
 -   Bermeo F.T.
Aurrera de Ondarroa, C.D.
 -   Deportivo Alavés B
Vitoria C.D.
 -   Getxo, C.D.
Cultural Deportiva Durango, S.
 -   Amurrio Club
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Real Sociedad de Fútbol C
Lagun Onak, C.D.
 -   Sodupe U.C.
Santurtzi, C.D.
 -   Tolosa C.F.
Jornada: 21 - 15/01/2017
Beasain, S.D.
 -   Pasaia K.E.
Portugalete, C.
 -   Deusto, S.D.
Zalla U.C., S.D.
 -   Basconia, C.D.
Bermeo F.T.
 -   Santutxu F.C.
Deportivo Alavés B
 -   Aurrera de Ondarroa, C.D.
Getxo, C.D.
 -   Vitoria C.D.
Amurrio Club
 -   Cultural Deportiva Durango, S.
Real Sociedad de Fútbol C
 -   Balmaseda F.C., S.D.
Sodupe U.C.
 -   Lagun Onak, C.D.
Tolosa C.F.
 -   Santurtzi, C.D.
 
Jornada: 3 - 11/09/2016
Pasaia K.E.
 -   Deusto, S.D.
Portugalete, C.
 -   Basconia, C.D.
Zalla U.C., S.D.
 -   Santutxu F.C.
Bermeo F.T.
 -   Aurrera de Ondarroa, C.D.
Deportivo Alavés B
 -   Vitoria C.D.
Getxo, C.D.
 -   Cultural Deportiva Durango, S.
Amurrio Club
 -   Balmaseda F.C., S.D.
Real Sociedad de Fútbol C
 -   Lagun Onak, C.D.
Sodupe U.C.
 -   Santurtzi, C.D.
Beasain, S.D.
 -   Tolosa C.F.
Jornada: 22 - 22/01/2017
Deusto, S.D.
 -   Pasaia K.E.
Basconia, C.D.
 -   Portugalete, C.
Santutxu F.C.
 -   Zalla U.C., S.D.
Aurrera de Ondarroa, C.D.
 -   Bermeo F.T.
Vitoria C.D.
 -   Deportivo Alavés B
Cultural Deportiva Durango, S.
 -   Getxo, C.D.
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Amurrio Club
Lagun Onak, C.D.
 -   Real Sociedad de Fútbol C
Santurtzi, C.D.
 -   Sodupe U.C.
Tolosa C.F.
 -   Beasain, S.D.
 
Jornada: 4 - 18/09/2016
Deusto, S.D.
 -   Beasain, S.D.
Basconia, C.D.
 -   Pasaia K.E.
Santutxu F.C.
 -   Portugalete, C.
Aurrera de Ondarroa, C.D.
 -   Zalla U.C., S.D.
Vitoria C.D.
 -   Bermeo F.T.
Cultural Deportiva Durango, S.
 -   Deportivo Alavés B
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Getxo, C.D.
Lagun Onak, C.D.
 -   Amurrio Club
Santurtzi, C.D.
 -   Real Sociedad de Fútbol C
Tolosa C.F.
 -   Sodupe U.C.
Jornada: 23 - 29/01/2017
Beasain, S.D.
 -   Deusto, S.D.
Pasaia K.E.
 -   Basconia, C.D.
Portugalete, C.
 -   Santutxu F.C.
Zalla U.C., S.D.
 -   Aurrera de Ondarroa, C.D.
Bermeo F.T.
 -   Vitoria C.D.
Deportivo Alavés B
 -   Cultural Deportiva Durango, S.
Getxo, C.D.
 -   Balmaseda F.C., S.D.
Amurrio Club
 -   Lagun Onak, C.D.
Real Sociedad de Fútbol C
 -   Santurtzi, C.D.
Sodupe U.C.
 -   Tolosa C.F.
 

 

Jornada: 5 - 25/09/2016
Deusto, S.D.
 -   Basconia, C.D.
Pasaia K.E.
 -   Santutxu F.C.
Portugalete, C.
 -   Aurrera de Ondarroa, C.D.
Zalla U.C., S.D.
 -   Vitoria C.D.
Bermeo F.T.
 -   Cultural Deportiva Durango, S.
Deportivo Alavés B
 -   Balmaseda F.C., S.D.
Getxo, C.D.
 -   Lagun Onak, C.D.
Amurrio Club
 -   Santurtzi, C.D.
Real Sociedad de Fútbol C
 -   Tolosa C.F.
Beasain, S.D.
 -   Sodupe U.C.
Jornada: 24 - 05/02/2017
Basconia, C.D.
 -   Deusto, S.D.
Santutxu F.C.
 -   Pasaia K.E.
Aurrera de Ondarroa, C.D.
 -   Portugalete, C.
Vitoria C.D.
 -   Zalla U.C., S.D.
Cultural Deportiva Durango, S.
 -   Bermeo F.T.
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Deportivo Alavés B
Lagun Onak, C.D.
 -   Getxo, C.D.
Santurtzi, C.D.
 -   Amurrio Club
Tolosa C.F.
 -   Real Sociedad de Fútbol C
Sodupe U.C.
 -   Beasain, S.D.
 
Jornada: 6 - 02/10/2016
Basconia, C.D.
 -   Beasain, S.D.
Santutxu F.C.
 -   Deusto, S.D.
Aurrera de Ondarroa, C.D.
 -   Pasaia K.E.
Vitoria C.D.
 -   Portugalete, C.
Cultural Deportiva Durango, S.
 -   Zalla U.C., S.D.
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Bermeo F.T.
Lagun Onak, C.D.
 -   Deportivo Alavés B
Santurtzi, C.D.
 -   Getxo, C.D.
Tolosa C.F.
 -   Amurrio Club
Sodupe U.C.
 -   Real Sociedad de Fútbol C
Jornada: 25 - 12/02/2017
Beasain, S.D.
 -   Basconia, C.D.
Deusto, S.D.
 -   Santutxu F.C.
Pasaia K.E.
 -   Aurrera de Ondarroa, C.D.
Portugalete, C.
 -   Vitoria C.D.
Zalla U.C., S.D.
 -   Cultural Deportiva Durango, S.
Bermeo F.T.
 -   Balmaseda F.C., S.D.
Deportivo Alavés B
 -   Lagun Onak, C.D.
Getxo, C.D.
 -   Santurtzi, C.D.
Amurrio Club
 -   Tolosa C.F.
Real Sociedad de Fútbol C
 -   Sodupe U.C.
 
Jornada: 7 - 09/10/2016
Basconia, C.D.
 -   Santutxu F.C.
Deusto, S.D.
 -   Aurrera de Ondarroa, C.D.
Pasaia K.E.
 -   Vitoria C.D.
Portugalete, C.
 -   Cultural Deportiva Durango, S.
Zalla U.C., S.D.
 -   Balmaseda F.C., S.D.
Bermeo F.T.
 -   Lagun Onak, C.D.
Deportivo Alavés B
 -   Santurtzi, C.D.
Getxo, C.D.
 -   Tolosa C.F.
Amurrio Club
 -   Sodupe U.C.
Beasain, S.D.
 -   Real Sociedad de Fútbol C
Jornada: 26 - 19/02/2017
Santutxu F.C.
 -   Basconia, C.D.
Aurrera de Ondarroa, C.D.
 -   Deusto, S.D.
Vitoria C.D.
 -   Pasaia K.E.
Cultural Deportiva Durango, S.
 -   Portugalete, C.
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Zalla U.C., S.D.
Lagun Onak, C.D.
 -   Bermeo F.T.
Santurtzi, C.D.
 -   Deportivo Alavés B
Tolosa C.F.
 -   Getxo, C.D.
Sodupe U.C.
 -   Amurrio Club
Real Sociedad de Fútbol C
 -   Beasain, S.D.
 
Jornada: 8 - 12/10/2016
Santutxu F.C.
 -   Beasain, S.D.
Aurrera de Ondarroa, C.D.
 -   Basconia, C.D.
Vitoria C.D.
 -   Deusto, S.D.
Cultural Deportiva Durango, S.
 -   Pasaia K.E.
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Portugalete, C.
Lagun Onak, C.D.
 -   Zalla U.C., S.D.
Santurtzi, C.D.
 -   Bermeo F.T.
Tolosa C.F.
 -   Deportivo Alavés B
Sodupe U.C.
 -   Getxo, C.D.
Real Sociedad de Fútbol C
 -   Amurrio Club
Jornada: 27 - 26/02/2017
Beasain, S.D.
 -   Santutxu F.C.
Basconia, C.D.
 -   Aurrera de Ondarroa, C.D.
Deusto, S.D.
 -   Vitoria C.D.
Pasaia K.E.
 -   Cultural Deportiva Durango, S.
Portugalete, C.
 -   Balmaseda F.C., S.D.
Zalla U.C., S.D.
 -   Lagun Onak, C.D.
Bermeo F.T.
 -   Santurtzi, C.D.
Deportivo Alavés B
 -   Tolosa C.F.
Getxo, C.D.
 -   Sodupe U.C.
Amurrio Club
 -   Real Sociedad de Fútbol C
 
 
Jornada: 9 - 16/10/2016
Santutxu F.C.
 -   Aurrera de Ondarroa, C.D.
Basconia, C.D.
 -   Vitoria C.D.
Deusto, S.D.
 -   Cultural Deportiva Durango, S.
Pasaia K.E.
 -   Balmaseda F.C., S.D.
Portugalete, C.
 -   Lagun Onak, C.D.
Zalla U.C., S.D.
 -   Santurtzi, C.D.
Bermeo F.T.
 -   Tolosa C.F.
Deportivo Alavés B
 -   Sodupe U.C.
Getxo, C.D.
 -   Real Sociedad de Fútbol C
Beasain, S.D.
 -   Amurrio Club
Jornada: 28 - 05/03/2017
Aurrera de Ondarroa, C.D.
 -   Santutxu F.C.
Vitoria C.D.
 -   Basconia, C.D.
Cultural Deportiva Durango, S.
 -   Deusto, S.D.
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Pasaia K.E.
Lagun Onak, C.D.
 -   Portugalete, C.
Santurtzi, C.D.
 -   Zalla U.C., S.D.
Tolosa C.F.
 -   Bermeo F.T.
Sodupe U.C.
 -   Deportivo Alavés B
Real Sociedad de Fútbol C
 -   Getxo, C.D.
Amurrio Club
 -   Beasain, S.D.
 
Jornada: 10 - 23/10/2016
Aurrera de Ondarroa, C.D.
 -   Beasain, S.D.
Vitoria C.D.
 -   Santutxu F.C.
Cultural Deportiva Durango, S.
 -   Basconia, C.D.
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Deusto, S.D.
Lagun Onak, C.D.
 -   Pasaia K.E.
Santurtzi, C.D.
 -   Portugalete, C.
Tolosa C.F.
 -   Zalla U.C., S.D.
Sodupe U.C.
 -   Bermeo F.T.
Real Sociedad de Fútbol C
 -   Deportivo Alavés B
Amurrio Club
 -   Getxo, C.D.
Jornada: 29 - 12/03/2017
Beasain, S.D.
 -   Aurrera de Ondarroa, C.D.
Santutxu F.C.
 -   Vitoria C.D.
Basconia, C.D.
 -   Cultural Deportiva Durango, S.
Deusto, S.D.
 -   Balmaseda F.C., S.D.
Pasaia K.E.
 -   Lagun Onak, C.D.
Portugalete, C.
 -   Santurtzi, C.D.
Zalla U.C., S.D.
 -   Tolosa C.F.
Bermeo F.T.
 -   Sodupe U.C.
Deportivo Alavés B
 -   Real Sociedad de Fútbol C
Getxo, C.D.
 -   Amurrio Club
 
Jornada: 11 - 30/10/2016
Aurrera de Ondarroa, C.D.
 -   Vitoria C.D.
Santutxu F.C.
 -   Cultural Deportiva Durango, S.
Basconia, C.D.
 -   Balmaseda F.C., S.D.
Deusto, S.D.
 -   Lagun Onak, C.D.
Pasaia K.E.
 -   Santurtzi, C.D.
Portugalete, C.
 -   Tolosa C.F.
Zalla U.C., S.D.
 -   Sodupe U.C.
Bermeo F.T.
 -   Real Sociedad de Fútbol C
Deportivo Alavés B
 -   Amurrio Club
Beasain, S.D.
 -   Getxo, C.D.
Jornada: 30 - 19/03/2017
Vitoria C.D.
 -   Aurrera de Ondarroa, C.D.
Cultural Deportiva Durango, S.
 -   Santutxu F.C.
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Basconia, C.D.
Lagun Onak, C.D.
 -   Deusto, S.D.
Santurtzi, C.D.
 -   Pasaia K.E.
Tolosa C.F.
 -   Portugalete, C.
Sodupe U.C.
 -   Zalla U.C., S.D.
Real Sociedad de Fútbol C
 -   Bermeo F.T.
Amurrio Club
 -   Deportivo Alavés B
Getxo, C.D.
 -   Beasain, S.D.
 
Jornada: 12 - 06/11/2016
Vitoria C.D.
 -   Beasain, S.D.
Cultural Deportiva Durango, S.
 -   Aurrera de Ondarroa, C.D.
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Santutxu F.C.
Lagun Onak, C.D.
 -   Basconia, C.D.
Santurtzi, C.D.
 -   Deusto, S.D.
Tolosa C.F.
 -   Pasaia K.E.
Sodupe U.C.
 -   Portugalete, C.
Real Sociedad de Fútbol C
 -   Zalla U.C., S.D.
Amurrio Club
 -   Bermeo F.T.
Getxo, C.D.
 -   Deportivo Alavés B
Jornada: 31 - 26/03/2017
Beasain, S.D.
 -   Vitoria C.D.
Aurrera de Ondarroa, C.D.
 -   Cultural Deportiva Durango, S.
Santutxu F.C.
 -   Balmaseda F.C., S.D.
Basconia, C.D.
 -   Lagun Onak, C.D.
Deusto, S.D.
 -   Santurtzi, C.D.
Pasaia K.E.
 -   Tolosa C.F.
Portugalete, C.
 -   Sodupe U.C.
Zalla U.C., S.D.
 -   Real Sociedad de Fútbol C
Bermeo F.T.
 -   Amurrio Club
Deportivo Alavés B
 -   Getxo, C.D.
 

 

 
Jornada: 13 - 13/11/2016
Vitoria C.D.
 -   Cultural Deportiva Durango, S.
Aurrera de Ondarroa, C.D.
 -   Balmaseda F.C., S.D.
Santutxu F.C.
 -   Lagun Onak, C.D.
Basconia, C.D.
 -   Santurtzi, C.D.
Deusto, S.D.
 -   Tolosa C.F.
Pasaia K.E.
 -   Sodupe U.C.
Portugalete, C.
 -   Real Sociedad de Fútbol C
Zalla U.C., S.D.
 -   Amurrio Club
Bermeo F.T.
 -   Getxo, C.D.
Beasain, S.D.
 -   Deportivo Alavés B
Jornada: 32 - 02/04/2017
Cultural Deportiva Durango, S.
 -   Vitoria C.D.
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Aurrera de Ondarroa, C.D.
Lagun Onak, C.D.
 -   Santutxu F.C.
Santurtzi, C.D.
 -   Basconia, C.D.
Tolosa C.F.
 -   Deusto, S.D.
Sodupe U.C.
 -   Pasaia K.E.
Real Sociedad de Fútbol C
 -   Portugalete, C.
Amurrio Club
 -   Zalla U.C., S.D.
Getxo, C.D.
 -   Bermeo F.T.
Deportivo Alavés B
 -   Beasain, S.D.
 
Jornada: 14 - 20/11/2016
Cultural Deportiva Durango, S.
 -   Beasain, S.D.
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Vitoria C.D.
Lagun Onak, C.D.
 -   Aurrera de Ondarroa, C.D.
Santurtzi, C.D.
 -   Santutxu F.C.
Tolosa C.F.
 -   Basconia, C.D.
Sodupe U.C.
 -   Deusto, S.D.
Real Sociedad de Fútbol C
 -   Pasaia K.E.
Amurrio Club
 -   Portugalete, C.
Getxo, C.D.
 -   Zalla U.C., S.D.
Deportivo Alavés B
 -   Bermeo F.T.
Jornada: 33 - 09/04/2017
Beasain, S.D.
 -   Cultural Deportiva Durango, S.
Vitoria C.D.
 -   Balmaseda F.C., S.D.
Aurrera de Ondarroa, C.D.
 -   Lagun Onak, C.D.
Santutxu F.C.
 -   Santurtzi, C.D.
Basconia, C.D.
 -   Tolosa C.F.
Deusto, S.D.
 -   Sodupe U.C.
Pasaia K.E.
 -   Real Sociedad de Fútbol C
Portugalete, C.
 -   Amurrio Club
Zalla U.C., S.D.
 -   Getxo, C.D.
Bermeo F.T.
 -   Deportivo Alavés B
 
Jornada: 15 - 27/11/2016
Cultural Deportiva Durango, S.
 -   Balmaseda F.C., S.D.
Vitoria C.D.
 -   Lagun Onak, C.D.
Aurrera de Ondarroa, C.D.
 -   Santurtzi, C.D.
Santutxu F.C.
 -   Tolosa C.F.
Basconia, C.D.
 -   Sodupe U.C.
Deusto, S.D.
 -   Real Sociedad de Fútbol C
Pasaia K.E.
 -   Amurrio Club
Portugalete, C.
 -   Getxo, C.D.
Zalla U.C., S.D.
 -   Deportivo Alavés B
Beasain, S.D.
 -   Bermeo F.T.
Jornada: 34 - 13/04/2017
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Cultural Deportiva Durango, S.
Lagun Onak, C.D.
 -   Vitoria C.D.
Santurtzi, C.D.
 -   Aurrera de Ondarroa, C.D.
Tolosa C.F.
 -   Santutxu F.C.
Sodupe U.C.
 -   Basconia, C.D.
Real Sociedad de Fútbol C
 -   Deusto, S.D.
Amurrio Club
 -   Pasaia K.E.
Getxo, C.D.
 -   Portugalete, C.
Deportivo Alavés B
 -   Zalla U.C., S.D.
Bermeo F.T.
 -   Beasain, S.D.
 
Jornada: 16 - 04/12/2016
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Beasain, S.D.
Lagun Onak, C.D.
 -   Cultural Deportiva Durango, S.
Santurtzi, C.D.
 -   Vitoria C.D.
Tolosa C.F.
 -   Aurrera de Ondarroa, C.D.
Sodupe U.C.
 -   Santutxu F.C.
Real Sociedad de Fútbol C
 -   Basconia, C.D.
Amurrio Club
 -   Deusto, S.D.
Getxo, C.D.
 -   Pasaia K.E.
Deportivo Alavés B
 -   Portugalete, C.
Bermeo F.T.
 -   Zalla U.C., S.D.
Jornada: 35 - 23/04/2017
Beasain, S.D.
 -   Balmaseda F.C., S.D.
Cultural Deportiva Durango, S.
 -   Lagun Onak, C.D.
Vitoria C.D.
 -   Santurtzi, C.D.
Aurrera de Ondarroa, C.D.
 -   Tolosa C.F.
Santutxu F.C.
 -   Sodupe U.C.
Basconia, C.D.
 -   Real Sociedad de Fútbol C
Deusto, S.D.
 -   Amurrio Club
Pasaia K.E.
 -   Getxo, C.D.
Portugalete, C.
 -   Deportivo Alavés B
Zalla U.C., S.D.
 -   Bermeo F.T.
 
Jornada: 17 - 11/12/2016
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Lagun Onak, C.D.
Cultural Deportiva Durango, S.
 -   Santurtzi, C.D.
Vitoria C.D.
 -   Tolosa C.F.
Aurrera de Ondarroa, C.D.
 -   Sodupe U.C.
Santutxu F.C.
 -   Real Sociedad de Fútbol C
Basconia, C.D.
 -   Amurrio Club
Deusto, S.D.
 -   Getxo, C.D.
Pasaia K.E.
 -   Deportivo Alavés B
Portugalete, C.
 -   Bermeo F.T.
Beasain, S.D.
 -   Zalla U.C., S.D.
Jornada: 36 - 30/04/2017
Lagun Onak, C.D.
 -   Balmaseda F.C., S.D.
Santurtzi, C.D.
 -   Cultural Deportiva Durango, S.
Tolosa C.F.
 -   Vitoria C.D.
Sodupe U.C.
 -   Aurrera de Ondarroa, C.D.
Real Sociedad de Fútbol C
 -   Santutxu F.C.
Amurrio Club
 -   Basconia, C.D.
Getxo, C.D.
 -   Deusto, S.D.
Deportivo Alavés B
 -   Pasaia K.E.
Bermeo F.T.
 -   Portugalete, C.
Zalla U.C., S.D.
 -   Beasain, S.D.
 
Jornada: 18 - 18/12/2016
Beasain, S.D.
 -   Lagun Onak, C.D.
Santurtzi, C.D.
 -   Balmaseda F.C., S.D.
Tolosa C.F.
 -   Cultural Deportiva Durango, S.
Sodupe U.C.
 -   Vitoria C.D.
Real Sociedad de Fútbol C
 -   Aurrera de Ondarroa, C.D.
Amurrio Club
 -   Santutxu F.C.
Getxo, C.D.
 -   Basconia, C.D.
Deportivo Alavés B
 -   Deusto, S.D.
Bermeo F.T.
 -   Pasaia K.E.
Zalla U.C., S.D.
 -   Portugalete, C.
Jornada: 37 - 07/05/2017
Lagun Onak, C.D.
 -   Beasain, S.D.
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Santurtzi, C.D.
Cultural Deportiva Durango, S.
 -   Tolosa C.F.
Vitoria C.D.
 -   Sodupe U.C.
Aurrera de Ondarroa, C.D.
 -   Real Sociedad de Fútbol C
Santutxu F.C.
 -   Amurrio Club
Basconia, C.D.
 -   Getxo, C.D.
Deusto, S.D.
 -   Deportivo Alavés B
Pasaia K.E.
 -   Bermeo F.T.
Portugalete, C.
 -   Zalla U.C., S.D.
 
Jornada: 19 - 31/12/2016
Lagun Onak, C.D.
 -   Santurtzi, C.D.
Balmaseda F.C., S.D.
 -   Tolosa C.F.
Cultural Deportiva Durango, S.
 -   Sodupe U.C.
Vitoria C.D.
 -   Real Sociedad de Fútbol C
Aurrera de Ondarroa, C.D.
 -   Amurrio Club
Santutxu F.C.
 -   Getxo, C.D.
Basconia, C.D.
 -   Deportivo Alavés B
Deusto, S.D.
 -   Bermeo F.T.
Pasaia K.E.
 -   Zalla U.C., S.D.
Portugalete, C.
 -   Beasain, S.D.
Jornada: 38 - 14/05/2017
Santurtzi, C.D.
 -   Lagun Onak, C.D.
Tolosa C.F.
 -   Balmaseda F.C., S.D.
Sodupe U.C.
 -   Cultural Deportiva Durango, S.
Real Sociedad de Fútbol C
 -   Vitoria C.D.
Amurrio Club
 -   Aurrera de Ondarroa, C.D.
Getxo, C.D.
 -   Santutxu F.C.
Deportivo Alavés B
 -   Basconia, C.D.
Bermeo F.T.
 -   Deusto, S.D.
Zalla U.C., S.D.
 -   Pasaia K.E.
Beasain, S.D.
 -   Portugalete, C.
 
 

 

 

PORTEROS

Nombre

Edad

Procedencia

Urtzi Erleaga

23

 CD Santurtzi KE

Kevin Fernández

23

 Abanto

DEFENSAS

Nombre

Edad

Procedencia

Aritz Requejo

26

 CD Santurtzi KE

Jaime Fernández

 21

 CD Santurtzi KE

Ander Barreras

 21

 Balmaseda

Aitor Arberas

 19

 Athletic juvenil

Ibon Ojinaga

 19

 Arenas juvenil

Donato Ondo

 20

 Abetxuko

Ander Arceo

 19

 Danok Bat

MEDIOS

Nombre

Edad

Procedencia

Eneko Casado

 32

 CD Santurtzi KE

Jonan Herrero

 23

 CD Santurtzi KE

 Alvaro Marroquín

 22

 CD Santurtzi KE

Mike Cubería

 24

 Somorrostro

Beñat Hernández

 24

 Urduliz

Endika Sanz

19

 Danok Bat

Andoni Barragán

 19

 Danok Bat

DELANTEROS

Nombre

Edad

Procedencia

Galder Dwomoh        

 26

 Getxo

Marcos Jimeno

 20

 Baskonia

Kepa del Olmo

 28

 Deusto

Iñigo Endemaño

 24

 Derio

 

CUERPO TECNICO

  • ENTRENADOR: Aketza Gonzalez Arana
  • SEGUNDO ENTRENADOR: Txus Gonzalez Primo
  • PREPARADOR DE PORTEROS: Jesús Sainz Santamaría
  • FREPARADOR FÍSICO: Marcos Pardeiro Gonzalez
Joomla templates by a4joomla